Comune di Galzignano Terme

Tutti i  sindaci di Galzignano Terme

I SINDACI DI GALZIGNANO TERME DAL 1946

PEROCCO UMBERTO
   dal 01/04/1946 al 20/12/1946
 
ROMAN RICCARDO 
   dal 21/12/1946 al 17/06/1951
 
CIATO rag. TEDALDO
   dal 18/06/1951 al 27/11/1960
 
BENACCHIO dr. GIUSEPPE
   dal 28/11/1960 al 21/06/1970
 
BARBIERO prof. GIOVANNI
   dal 22/06/1970 al 20/12/1970
 
CECCARELLO geom. ANGELO
   dal 21/12/1970 al 11/07/1975
 
BENACCHIO dr. GIUSEPPE
   dal 12/07/1975 al 15/11/1977
 
ZAMPIERI avv. ADRIANO
   dal 16/11/1977 al 03/07/1980
 
CECCARELLO geom. GERARDO
   dal 04/07/1980 al 05/03/1986
 
GALLO MAURIZIO
   dal 06/03/1986 al 17/11/1988
 
BERTON FABIO
   dal 18/11/1988 al 25/11/1994
 
STURARO ANTONIO
   dal 26/11/1994 al 05/06/2003
 
ROMAN dr. RICCARDO
   dal 06/06/2003 al 26/05/2013

MASIN RICCARDO
   dal 27/05/2013, attualmente in carica